free amp template


Namensschilder

auf den Sitzbänken der Kirche

Kirchenschiff Block rechts neben dem Altar

1 A. Dietrich Hochkirch
6 A.Lehmann Sornßig

3 O. Heimrich Hochkirch

1 E.A. Benad Zschorna
2 E.A. Benad Zschona
9 A.Gruhl Lauske
10 J. Bedrich Kohlwesa
11 J. Bedrich Kohlwesa
12 M. Zwahr Sornßig

6 T. Albert Meschwitz
12 Joh. Traug. Blasius Hochkirch

Kirchenschiff Block links neben dem Altar

3 A. Kruhl Lauske
4 K. Mirtschin Rodewitz
5 K. Mirtschin Rodewitz

6 Dr. Meier Hochkirch

9 A. Wagner Sornßig
10 R. Dietrich Hochkirch
11 A. Lelanz Waditz

1 G. Prüfer Meschwitz
5 Alfred Hauer Plotzen

Kirchenschiff Block rechts vorne

1 Zwahr Hochkirch
3 Dr. Meier Hochkirch

5 G. Prüfer Meschwitz
6 G. Prüfer Meschwitz
7 A. Lelanz Waditz

5 Heinze Meschwitz
7 Paul Zeuner - Lehngut Rodewitz
8 Paul Zeuner - Lehngut Rodewitz
9 Paul Zeuner - Lehngut Rodewitz

1 H. Böhmer Sornßig
2 H. Albert Meschwitz
7 C. Schmidt Scheckwitz
8 C. Schmidt Scheckwitz

6 Alfred Hauer Plotzen

2 Paul Zeuner - Lehngut Rodewitz
3 Paul Zeuner - Lehngut Rodewitz
4 August Sobe Zschorna
8 T. Albert Meschwitz

Kirchenschiff Block links vorne

5 Rittergut Kuppritz
6 Rittergut Kuppritz
7 Oberförsterei Wuischke

6 J. Noack Wuischke
7 A. Schmidt Kohlwesa

Kirchenschiff Block rechts Mitte (gegenüber der Kanzel)

1 E.P. Schneider Steindörfel
8 Lehngut Kohlwesa
9 Lehngut Kohlwesa
10 Lehngut Kohlwesa

6 A. Lehmann Sornßig
7 Zieschang Steindörfel
8 Zieschang Steindörfel
9 Zieschang Steindörfel

4 M. Jannasch Meschwitz
9 Oberförsterei Wuischke
10 Oberförsterei Wuischke

4 A. Bartusch Pommritz

3 M. Jannasch Meschwitz
4 Alfred Hauer Plotzen

Kirchenschiff Block rechts Mitte (unter der Kanzel)

8 F. Schneider Lauske

9 A. Hennersdorf Lauske
11 A. Prochno Lauske

8 Anna Redo Wuischke
10 B. Fuchs Hochkirch

4 Klix Rachlau

Kirchenschiff Block rechts hinten

5 A. Sobe Zschorna
6 A. Sobe Zschorna
11 M. Zimmermann Kohlwesa

1 A. Dietrich Hochkirch
6 M. Domschke Steindörfel
7 M. Domschke Steindörfel
10 A. Wagner Sornßig

10 Joh. Bedrich Kohlwesa

1 E. Mirtschin Kohlwesa
2 E. Mirtschin Kohlwesa

1 M. Jannasch Meschwitz
2 M. Jannasch Meschwitz

1 Marie Pietsch Waditz

5 Alfred Hauer Plotzen
6 Paul Zeuner - Lehngut Rodewitz

5 M. Lehmann Pommritz

10 A. Gruhl Döhlen
11 A. Gruhl Döhlen

5 E. Mirtschin Kohlwesa

3 A. Sobe Zschorna

Kirchenschiff Block links hinten

1 O. Heimrich Hochkirch
2 O. Heimrich Hochkirch
3 O. Heimrich Hochkirch

1 G. Prüfer Meschwitz
2 G. Prüfer Meschwitz
10 E. Mosig Rachlau

1 Kruschwitz Niethen
2 H. Külmorgen Hochkirch
8 A. Zschieschank Meschwitz
9 A. Zschieschank Meschwitz

3 Mosig Rachlau
4 M. Mirtschin Scheckwitz

2 J. Hortschansky Rachlau

1 H. Albert Meschwitz
2 H. Albert Meschwitz
5 K. Dohnat Hochkirch
9 Helene Zimmermann Wawitz

2 Strauch Lauske

8 Klix Rachlau

11 A. Kruschwitz Rodewitz

1. Empore rechts

1   R. Dietrich Hochkirch
10 K. A. Zwahr Sornßig
14 Otto Zimmer Kohlwesa
15 Otto Zimmer Kohlwesa
20 A. Jentsch Zschorna
21 August Sobe Zschorna
22 A. Scope Kohlwesa
23 Lehngut Kohlwesa
26 Paul Zeuner - Lehngut Rodewitz
27 Rittergut Kuppritz
28 Rittergut Kuppritz
33 Oberförsterei Wuischke
34 Oberförsterei Wuischke

4 E.A. Benad Zschorna
5 E. Schneider Lauske
7 E.A. Benad Zschorna
14 A. Hennersdorf Lauske
22 E.A. Benad Zschorna
23 E.A. Benad Zschorna
28 J. Blasius Hochkirch
29 P. Zimmermann Meschwitz

7 E. Mosig Rachlau
35 Oberförsterei Wuischke

1. Empore links

12 E. Mosig Rachlau
15 A. Bodling Kohlwesa
21 Alfred Hauer Plotzen
25 G. Prüfer Meschwitz
26 G. Prüfer Meschwitz
27 J. Bartusch Pommritz
30 T. Jannasch Meschwitz
31 T. Jannasch Meschwitz
32 T. Jannasch Meschwitz
33 T. Jannasch Meschwitz

8 A. Bodling Kohlwesa
11 F. Schneider Lauske

24 A. Nowak Meschwitz
29 Joh. Bedrich Kohlwesa
33 T. Albert Meschwitz

2. Empore rechts

36 T. Jannasch Meschwitz
43 G. Prüfer Meschwitz
51 E. Mosig Rachlau

67 G. Urban Rodewitz

32 A. Schmidt Kohlwesa
80 A. Schmidt Kohlwesa

2. Empore links

36 T. Jannasch Meschwitz
43 G. Prüfer Meschwitz
51 E. Mosig Rachlau

67 G. Urban Rodewitz